Новости
12 января стартовал региональный этап Всероссийской Олимпиады школьников
14 января 2021

12 января на базе пензенской Гимназии №13 состоялось официальное открытие регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Первый предмет, по которому прошла олимпиада, - французский язык. В течение двух дней (12 и 13 января) 14 участников будут работать с пакетом из пяти заданий. 

Им предстоит решить письменную часть пакета, состоящую из лексико-грамматического теста, аудирования, чтения и письма. Один день будет посвящен устной части – после 15-минутной подготовки участники должны будут в течение 8-10 минут продемонстрировать владение монологической и диалогической речью на французском языке.

 

В региональном этапе Всероссийской олимпиады по французскому языку в этом году примут участие 9-11-классники из лингвистической гимназии № 6 г. Пензы, многопрофильной гимназии № 4 "Ступени" классической гимназии №1 и ЛСТУ №2  г. Пензы, школы №222 города Заречный, школы села Поселки Кузнецкого района и филиала МБОУ СОШ села Махалино - СОШ рабочего поселка Верхозим.   

 

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников проходит с середины января по конец февраля и проводится для учащихся 9-11 классов. Участие определяется количеством баллов, набранных на муниципальном предметном туре.  

 

Во Всероссийской олимпиаде принимают участие тысячи школьников, и в 2020/2021 учебном году ученикам России представится шанс побороться за победу в олимпиадных турах, которые проводятся по следующим школьным дисциплинам:

 

• точные науки представлены информатикой и компьютерными технологиями, а также математикой;
• дисциплины естественного характера: география, биология, астрономия, физика, химия и экология;
• филологическое направление: немецкий, английский, китайский, испанский, французский и итальянский языки, а также русский язык и литература;
• гуманитарное направление: история, обществознание, право, экономика;
• кроме этого, в число олимпиадных предметов входят искусство (МХК), технология и основы безопасности жизнедеятельности, физическая культура.

В 2021 году впервые в регионе проводится олимпиада по искусству (МХТ).

Источник: официальный сайт Министерства образования Пензенской области

Все новости
Последние новости
Объявлены финалисты конкурса школьных координаторов программы "Атомклассы"
Школа проектов 11 сезон
Все новости
Календарь
мероприятий
Март 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru