Новости
Фестиваль «ГТО-МАРАФОН»
29 ноября 2021

     25-29 ноября 2021 года сотрудники дошкольных образовательных организаций приняли участие в городском Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО), посвященном празднованию 90-летия ВФСК ГТО «ГТО-МАРАФОН».  Фестиваль проводился в спортивных залах дошкольных образовательных организаций.

Целью проведения Фестиваля является вовлечение граждан в систематические занятия физической культурой и спортом.

Задачами Фестиваля являются:

  • популяризация комплекса ГТО среди взрослого населения;

  • повышение уровня физической подготовленности населения;

  • пропаганда здорового образа жизни;

  • создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом;

  • поощрение граждан, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

В фестивале приняло участие 311 сотрудников из 10 дошкольных образовательных организаций города в возрасте от 18 лет и старше, зарегистрированные в системе АИС ГТО, не имеющие знаки отличия комплекса ГТО в соответствующей возрастной ступени и имеющие медицинский допуск врача.

В программу Фестиваля входило выполнение  нормативов комплекса ГТО в соответствии с государственными требованиями к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов ВФСК ГТО VI-ХI ступеней.                                                                                                                              Сотрудникам необходимо было пройти такие испытания, как сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (количество раз), поднимание туловища из положения лежа на спине (пресс, количество раз за 1 мин), наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (от уровня скамьи - см). 

Личное первенство среди участников определяется раздельно для каждой ступени комплекса ГТО среди мужчин и женщин по наименьшей сумме мест, набранных во всех видах программы Фестиваля.

 Участники, которые займут 1-3 места в личном первенстве среди мужчин и женщин в программе Фестиваля в каждой из возрастных ступеней, будут награждены медалями и дипломами.

 

 

 

Все новости
Последние новости
В Москве прошла конференция "Школа Росатома - это мы"
"Молодые педагоги VS старшеклассников"
Все новости
Календарь
мероприятий
Апрель 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru