Новости
Пресс-конференция: " Ожидания молодого образовательного сообщества города Заречного от Года педагога и наставника"
24 января 2023

20 января в актовом зале Департамента образования собрались молодые педагоги, ветераны системы образования города Заречного, советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, представители школьных СМИ, редакции детско-юношеской газеты «Четвертое измерение», студии «Автор», чтобы обсудить актуальные вопросы, образования, воспитания и социализации современного поколения в городе.

Тема пресс-конференции: «Ожидания молодого образовательного сообщества города Заречного от Года педагога и наставника».

Открыла мероприятие исполняющий обязанности начальника Департамента образования города Заречного - Чернышева Светлана Витальевна. Она отметила, что нет профессии более ответственной и более интересной, чем профессия учителя. Работа учителя – это вечный поиск ответов на вопросы, постоянное совершенствование самого себя.

Из зала звучали вопросы: «Где и как произошла встреча молодых специалистов с педагогикой?», "Что для Вас значит быть Учителем? Был ли в Вашей жизни человек, которого Вы считаете своим наставником? ", "Состоите ли Вы в профессиональных сообществах молодых педагогов, и что Вам это дает?"

В Год педагога и наставника Департамент образования города Заречного запускает акцию #СпасибоПедагогу. Это прекрасная возможность поблагодарить своих учителей, выразить признательность и сказать «СПАСИБО!». А также построить доверительные отношения между всеми участниками образовательного процесса и напомнить про особый статус профессии.

Для участия в акции необходимо снять короткое видео и отправить его в отдел воспитания и дополнительного образования на адрес электронной почты: tatiana.rudakova2014@mail.ru  Раз в неделю на протяжении года в социальной сети вконтакте в группе Департамента образования будут размещаться Ваши видео.

Все новости
Последние новости
В Москве прошла конференция "Школа Росатома - это мы"
"Молодые педагоги VS старшеклассников"
Все новости
Календарь
мероприятий
Апрель 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru