Новости
Региональный отборочный этап игры «Умники и умницы Сурского края»
20 февраля 2018

Региональный отборочный этап игры «Умники и умницы Сурского края» состоялся в Институте регионального развития Пензенской области 16 февраля 2018 г. Игра проходила в рамках реализации регионального проекта «Интеллектуальные игры».

Тема игры в этом году - «Отечественная война 1812 года в истории и культуре России». Тематическим направлением интеллектуального состязания были избраны «Герои Отечественной войны 1812 года». В региональном отборочном этапе приняли участие 128 обучающихся Пензенской области 9-11 классов – все те, кто в декабре 2017 года прошли отбор на муниципальных этапах игры.  Город Заречный представляли: Можеровцева Александра, Лицей № 230 – 11 класс, Коробков Александр, школа № 220-10 класс, Ажнакин Андрей, Лицей № 230 – 9 класс, Киреева Яна, школа № 220, 11класс, Анищенкова Екатерина, школа № 221, 11 класс, Щетинин Артем, школа № 222, 11класс.

Участников поприветствовал Министр образования Пензенской области. 

- Важная задача системы образования - выявить талантливых детей в самых разных направлениях. Применение знаний, эрудиция - один из важных талантов. На определение такого и направлен проект «Интеллектуальные игры», - сказал Александр Воронков. 

Отборочный тур игры «Умники и умницы Сурского края» проходил в два этапа. В первом школьникам следовало дать правильные ответы на вопросы викторины. На обдумывание каждого ответа отводилось 20-30 секунд. Затем все участники написали эссе на предложенную тему. 

По итогам жюри определило 26 победителей-десятиклассников, в их число вошел Коробков Александр, школа № 220-10 класс. Для них в марте 2018 год состоится подготовительный тур, в рамках которого будут отобраны 3 тройки "агонистов". В финале именно они пройдут по игровым "дорожкам", а все остальные финалисты займут место в зале в качестве "теоретиков". 

Финал игры «Умники и умницы Сурского края» состоится в мае в формате телеигры с участием профессора МГИМО(У) МИД РФ Юрия Вяземского. Сильнейшие игроки финала смогу в следующем году побороться за поступление в университет международных отношений в телевикторине 1 канала. 

Из 20 победителей среди учеников 9 и 11 классов стали четверо зареченских школьников. Следующим этапом для них станет конкурс экскурсий по улицам Пензы, который состоится в апреле 2018 года.   

Победители и призеры как игры, так и конкурса экскурсий получат льготы при поступлении в Пензенский Государственный университет.  

http://penzaobr.ru/files/irrpo_pnzreg_ru/news/2018/02_fevral/pobediteli_regionalnogo_etapa_uiu_2018.pdf

Все новости
Последние новости
Объявлены финалисты конкурса школьных координаторов программы "Атомклассы"
Школа проектов 11 сезон
Все новости
Календарь
мероприятий
Март 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru