Новости
Вебинар в рамках проекта "Лучшее от лучших"
22 ноября 2022

18 ноября на площадке Центра технологии управления и методической работы Института регионального развития состоялся областной семинар из серии «Лучшее от лучших» в  онлайн - формате. Проводился он в рамках проекта «Дорога к мастерству».

На вебинаре было рассмотрено два вопроса: представление лучшего педагогического опыта и реализация социально-значимого проекта «Разговоры о важном».

Молодой педагог Максим Щеглов, учитель средней школы № 11 города Пензы, победитель областного конкурса программ и методических разработок «Внеурочная деятельность в образовательном процессе – 2022» поделился опытом использования цифровых инструментов в деятельности современного классного руководителя. Особый акцент был сделан на применении квест-технологий во внеурочной деятельности при помощи образовательной платформы Learnis.ru, а также рассмотрены возможности использования онлайн-доски Padlet в работе современного классного руководителя.

Татьяна Наумова, учитель средней школы № 2 города Нижний Ломов представила опыт реализации «Разговоров о важном» в своей образовательной организации, где разработан определенный алгоритм, по которому работают классные руководители: во-первых, это недельная подготовка к предстоящему занятию и детей, и педагогов; во-вторых, адаптация рекомендуемых материалов и творческая их переработка; в-третьих, продолжение работы по теме занятия в течение следующей недели.

– Для того чтобы достичь личностных результатов, достучаться до сердец ребят мы должны создать атмосферу сотрудничества, доверия и доброжелательной ситуации в рамках этой внеурочной деятельности. Как этого достичь? Учителя нашей школы, как и в других образовательных учреждениях, придерживаются четырех принципов: интерес, сотрудничество, доверие и важность. Необходимо позволить детям самим рассуждать, делать выводы, – уверена Татьяна Наумова.

Все новости
Последние новости
В Москве прошла конференция "Школа Росатома - это мы"
"Молодые педагоги VS старшеклассников"
Все новости
Календарь
мероприятий
Апрель 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru