Новости
III Городской фестиваль интеллектуальных игр "ОбразУМЫ"
12 ноября 2020

10,11,12 ноября в 15.00 в онлайн формате на платформе ZOOM пройдут игры в рамках городского фестиваля интеллектуальных игр «ОбразУМЫ».

Напомним, что фестиваль проходит уже 3 год, за это время в нем приняло участие около 400 знатоков с 3 по 11 классы.

Основные задачи фестиваля:

  • вовлечение школьников в интеллектуальное творчество;
  • развитие навыков индивидуальной и коллективной умственной работы;
  • популяризация интеллектуальных игр как средства активного досуга детей и подростков;
  • формирование в общественном мнении положительного образа молодого человека, увлекающегося интеллектуальным творчеством, повышение его социального престижа.

Фестиваль включает в себя 4 номинации: интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» и «Интеллект – бой» они прошли в сентябре этого года. «Своя игра» и интеллектуальная игра «Ворошиловский стрелок» пройдут в ноябре в дни школьных каникул.

Из-за онлайн формата пришлось немного поменять условия игр, но участники не заметят существенных изменений.

«ВОРОШИЛОВСКИЙ СТРЕЛОК» - состав команды – 5 человек, участники одной команды выходят с одного компьютера. Все команды играют одновременно. Вопросы «тем» разбиты по категориям - 10 тем по 4 вопроса. Ведущий задаёт вопрос и засекает 30 сек. Команда обсуждает (в это время ее микрофон выключен) и пишет ответ в чате организатору. За правильный ответ получает 1 балл.

«СВОЯ ИГРА» - состав команды – 5 человек, участники одной команды выходят с одного компьютера. Все участники играют одновременно, находясь за разными партами (в зоне видимости камеры). Звук и видео включены на протяжении всей игры. Каждый игрок играет за себя: он получает бланк для ответов. Вопросы «тем» разбиты по категориям сложности от 10 до 40 баллов - 8 тем по 4 вопроса. Ведущий задаёт вопрос и засекает 30 сек. Игрок записывает ответ в соответствующую графу. Правильный ответ приносит указанную сумму очков, неправильный - отнимает данную сумму. Результат команды представляет собою сумму результатов каждого из игроков команды.

По итогу игры руководитель команды отправляет бланки на электронный адрес организаторам.

Итоги фестиваля подведем в конце ноября: вручим кубки и дипломы победителям и руководителям команд и узнаем имена абсолютных победителей фестиваля, которые станут обладателями больших кубков.

 

Все новости
Последние новости
Объявлены финалисты конкурса школьных координаторов программы "Атомклассы"
Школа проектов 11 сезон
Все новости
Календарь
мероприятий
Март 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru