Новости
конкурс муниципалитетов на право проведения мероприятий для развития талантов детей городов-участников проекта "Школа Росатома"
11 апреля 2024

Город Заречный принял участие в  Конкурсе муниципалитетов  на право проведения мероприятий для развития талантов детей  городов-участников проекта «Школа Росатома».

Цели Конкурса:

–      содействие деятельности систем образования городов-участников проекта «Школа Росатома» по внедрению эффективных систем мероприятий, направленных на развитие талантов детей;

–      поддержка талантливых детей городов-участников проекта «Школа Росатома».

            Направления мероприятий для талантливых детей:

1. Фестиваль «Семейные советы» (представители родительской общественности с детьми).

В рамках данного направления МАОУ ДО «ДВОРЕЦ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ» представил проект семейный фестиваль «Счастливы вместе». Это полноценное пространство для совместной активности и самореализации семей, приобретения новых компетенций, установления прочных нитей взаимодействия между собой членов семьи и разностороннего развития участников. Фестиваль направлен на интерактивное взаимодействие, стимулирование социальной активности семей в деле популяризации традиционных семейных ценностей и укрепления института семьи для  участников проекта «Школа Росатома».

2. В рамках направления мероприятие для дошкольников «Чемпионат «Школы Росатома» 5+»  МДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 16»  представил проект «Спортивный чемпионат «Школы Росатома» ZаХоккей 5+».

Задачи Чемпионата:

- поддержка талантов детей в области физической культуры и спорта по командным видам спорта «Хоккей на траве»;

- развитие спортивных и творческих способностей дошкольников, удовлетворение их индивидуальных потребностей в физическом, интеллектуальном и нравственном формировании.

- развитие навыка командного взаимодействия;

- создание условий для проявления и реализации дошкольниками собственных инициатив и замыслов;

- мотивация родителей к освоению недирективных способов взаимодействия с детьми;

- освоение педагогами эффективных инструментов наблюдения за деятельностью детей для последующего анализа и внесения изменений в содержание и формы профессиональной деятельности.

3. Мероприятие, инициируемое городами-участниками проекта «Школа Росатома».

В рамках данного направления команда МАОУДО«Центрдетскоготехническоготворчества» представила проект спортивный фестиваль «ZaТехноСпорт».

 - создание условий для организации спортивной деятельностишкольниковвсфереинженерно-техническоготворчества;

 - формированиеинженерногомышленияподрастающегопоколенияиразвитиепроектнойкультурыдетейвсферетехническоготворчества,изобретательскойирационализаторскойдеятельности;

- мотивация к осознанному выбору инженерно-технических и рабочих профессий, всоответствиисситуациейнарынкетрудаисобственнымииндивидуальнымивозможностями;

-- объединениеорганизаций,заинтересованныхвподдержке,сохраненииираспространенииопытавыявленияиработысталантливымидетьмиимолодёжьюгородов-участниковпроекта «ШколаРосатома»;

- приобщениеучащихсяиобщественностикдостижениямвобластитехнического спорта.

Муниципалитеты-победители проводят финалы мероприятий в своих городах для талантливых детей из всех городов-участников проекта «Школа Росатома» в период с 01 мая по 01 декабря текущего года.

Объявление финалистов Конкурса состоится 15 апреля 2024 года.

Объявление победителей Конкурса: 23 апреля 2024 года.

Все новости
Последние новости
В Москве прошла конференция "Школа Росатома - это мы"
"Молодые педагоги VS старшеклассников"
Все новости
Календарь
мероприятий
Апрель 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru