Новости
Региональный этап игры "Что? Где? Когда?"
2 марта 2021

27 февраля состоялось торжественное закрытие 18 профильной смены центра выявления и поддержки одарённых детей и молодёжи Пензенской области «Ключевский», которая была посвящена подготовке к олимпиаде ПФО.

Целью смены была подготовка шести команд, состоящих из школьников Пензы и Пензенской области, и проведение регионального этапа интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?».

На протяжении 7 дней участники смены проходили тренировочные турниры и интеллектуальные упражнения совместно с членом телевизионного клуба "Что? Где? Когда?", четырехкратным обладателем Кубка Европы по интеллектуальным играм среди школьников и двукратным обладателем «Хрустальной совы» — Михаилом Скипским.

В рамках образовательной программы ребята узнали об основных приёмах и технологиях алгоритмических процедур ТРИЗа на профильных занятиях с Кондратовым Дмитрием Викторовичем — директором Центра естественно-математического образования и Исаевой Оксаной Петровной — педагогом по теории решения изобретательских задач центра «ТРИЗ-профи» г. Москвы.

Региональный этап интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» прошел в заключительный день смены. Шесть команд вели длительную и упорную борьбу, которая состояла из 34 основных и 10 дополнительных вопросов, которые помогли разрешить спорное количество баллов у двух лидирующих команд.

На этом сотрудничество Центра «Ключевский» с участниками не заканчивается. С командами, занявшими первые три победных места, продолжится пост-сопровождение до начала предстоящей олимпиады ПФО. Помимо этого, пройдёт подготовка к олимпиаде ПФО по направлениям: робототехника, программирование и ТРИЗ.

Результаты регионального этапа:

Победители турнира — Команда "Дименторы" со счётом 22 балла

Лобанова Анастасия, МБОУСОШ №1 р.п. Мокшан
Сукова Софья, МБОУСОШ №15 г. Кузнецк
Осадчий Артём, МОУЛицей 230 г. Заречный
Ушаков Матвей, МОУЛицей 230 г. Заречный
Монахов Дмитрий, МБОУСОШс. Бессоновка
Сидоркин Матвей, МБОУГимназия №9 г. Кузнецк

 

Все новости
Последние новости
"ОРЛЕНОК-2024". ЭТАП "ОГНЕБОРЦЫ"
Тренинг в рамках школы молодого педагога
Все новости
Календарь
мероприятий
Апрель 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru