Новости
Научно-практический семинар в рамках Школы молодого педагога
19 ноября 2021

16 ноября 2021 года в рамках Школы молодого педагога прошло первое занятие научно-практического семинара «Научно-исследовательская деятельность педагога» на тему: «Функции педагогических исследований в образовании». В семинаре приняли участие 15 молодых педагогов образовательных организаций города - учителя-предметники, учителя начальных классов, педагоги дополнительного образования и педагоги- организаторы.

В ходе занятия каждый из участников оценил факторы и барьеры, влияющие на собственное творческое саморазвитие. Каждый педагог определил основные проблемы, возникшие в педагогической деятельности. Среди них: недостаточная мотивация обучающихся к обучению и самообразованию, недостаточная сформированность универсальных учебных действий, необходимость привития детям тяги к интеллектуальному труду; низкий уровень мотивации детей к активной гражданско-полезной деятельности, урегулирование конфликтов между детьми и др.

Поиски решения данных проблем будут предметом следующих занятий семинара, ближайшее из которых, состоится 30 ноября: 12.30 – для педагогов дополнительного образования, в 15.00 для учителей-предметников и учителей начальных классов.

Все новости
Последние новости
Объявлены финалисты конкурса школьных координаторов программы "Атомклассы"
Школа проектов 11 сезон
Все новости
Календарь
мероприятий
Март 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru