Новости
Областной педагогический форум " Приоритеты образования Пензенской области: воспитать личность, научить главному"
17 августа 2021

16-18 августа в Пензе пройдет областной педагогический форум «Приоритеты образования Пензенской области: воспитать личность, научить главному». Традиционное августовское совещание состоится в онлайн-формате на единой цифровой платформе. 

Один из спикеровплощадки «Непрерывный профессиональный рост педагогов» -директор педагогического института имени В.Г.Белинского ПГУ Ольга Сурина рассказала о профессиональной подготовке в педагогическом вузе и дополнительном образовании учителей. «Мы не можем подготовить педагогов раз на всю жизнь. Учитель должен постоянно самообразовываться и самосовершенствоваться. И именно к этому процессу самообразования мы и должны подготовить нашего студента в вузе, чтобы придя в школу, он понимал, каких знаний ему не хватает и в какой области ему нужно самосовершенствоваться, на какие программы дополнительного образования ему нужно пойти», - сказала Ольга Сурина.

Также спикер отметила опыт своих коллег из Пензенского социально-педагогического колледжа. Его директор Людмила Петрова рассказала о модели непрерывного образования в учебном заведении. Говорилось о наработках в рамках чемпионата профессионалов WorldSkills и стажировочных площадках на базе колледжа. 

Участники данной площадки также обсудили другую актуальную тему, касающуюся новой системы повышения квалификации педагогов. В частности, на конференции анонсирован центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, созданный при Институте регионального развития Пензенской области.

В рамках работы площадки представители Академии Минпросвещения РФ представили пензенским коллегам программы, по которым педагоги могут обучаться и повышать профессиональный уровень.

Все новости
Последние новости
Объявлены финалисты конкурса школьных координаторов программы "Атомклассы"
Школа проектов 11 сезон
Все новости
Календарь
мероприятий
Март 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru