Новости
Президентские состязания
13 мая 2021

В соответствии с планом работы Министерства образования Пензенской области на 2020-2021 учебный год в общеобразовательных организациях города Заречного  проводилисьтестирования по программе «Спортивное многоборье» в рамках Всероссийских соревнований «Президентские состязания».

В тестирование принимали участие обучающиеся с 1-го по 11-ый класс. «Спортивное многоборье» включает в себя шесть видов тестов: бег 30, 60 и 100 метров (в зависимости от класса), отжимание (девушки) и подтягивание силой (юноши), тест на гибкость, наклоны из положения лежа вперед за 30 секунд, бег 1000 метров, прыжки в длину с места.

 Во всех школах это мероприятие  проходит два раза в год: первый раз – в сентябре месяце (количество учащихся, принявших участие в состязаниях – 3648 человек, что составило 67,2% от общего количества учащихся), второй раз – в мае (количество учащихся, принявших участие в состязаниях – 3686 человека, что составило 67,9% от общего количества учащихся).

По результатам майских  «Тестов Губернатора» выбирается лучший класс-команда города. В этом учебном году в соответствии с проведенной в Министерства образования и науки Российской Федерации жеребьевкой, региональном и всероссийском этапах «Президентских состязаний» принимают участие 7-е классы–команды.

Согласно итоговым протоколам тестирования по программе «Спортивное многоборье» в рамках Всероссийских соревнований «Президентские состязания» (апрель 2021 года) лучшей стала класс-команда 7 «А»МАОУ ГИМНАЗИЯ № 216 «ДИДАКТ».

Все новости
Последние новости
Объявлены финалисты конкурса школьных координаторов программы "Атомклассы"
Школа проектов 11 сезон
Все новости
Календарь
мероприятий
Март 2024
 

2014г.  МБУ "Информационно методический центр" © Все права защищены.

Использование материалов сайта только с письменного разрешения владельца

Создание сайтов Site-Profi.ru