 27 марта в рамках Акции «Единый день ГТО» в дошкольных образовательных организациях города Заречного был проведен «Урок ГТО».
Цель акции – мотивация подрастающего поколения к физической активности и приобщению к здоровому образу жизни, систематическим занятиям физической культурой и спортом, популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
На «Уроке ГТО» инструкторы по физической культуре познакомили дошкольников с историей развития комплекса ВФСК ГТО, с нормативами, которые относятся к их возрастной ступени.
В данном мероприятие активно приняли участие обучающиеся 6-7 лет всех дошкольных образовательных организаций. Общее количество участников акции составило более 400 человек. |